Приставы снимают с пенсии более 50%

Доброго времени суток! Мне на карточку приходит пенсия в размере 50% и с этой же оставшейся суммы приставы снимают ещё около 20-30%. Что делать в данной ситуации? Какое заявление писать? Задолженность по кредитным платежам

, Алена, г. Краснодар
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю либо в суд с заявлением об уменьшении процентов удержания из Вашей пенсии, указав, что пенсия является Вашим единственным доходом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), по правилам сайта услуги в чате платные.