Техническое задание на клиннинг

правомерно ли требование присостовлении документов для осуществления закупки услуг подтверждение площади убираемой в учреждении актом комиссии. Каким нормативным документом это установлено?И что нужно в обязательном порядке сделать в доказательство необходимой убираемой площади?

, Алла, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алла.

Вы готовите техническое задание для проведения закупки? По какому закону хотите его проводить?  Если это закон № 44-ФЗ, то требования к описанию объекта закупки установлены ст. 33 этого закона. Подтверждение площади убираемых помещений комиссионным актом этот закон не предусматривает.

Алла
Клиент, г. Москва
из внебюджетных источников.

По какому закону закупки проводите? 44-ФЗ?