Госпошлина от суда. ИНКАССОВОЕ списание

Здравствуйте!сегодня списали инкасо с р/с компании с двух валютных счетов счетов

по 1000 р

"Постановление 415366127/7710 от 2020-06-02 выдан Останкинский ОСП исп.пр. 94477/20/77010-ИП"

Это из платежек банка,проверяю постановление там только 1 пошлина висит на 1000,

За что госпошлина,помогите разобрать, ? и почему прислали сразу на 2 расчетных счета

, Ирина, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
Документ -основание для списания Исполнительный лист от 06.03.2019 № ФС 029525103
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
То есть, в рамках судебного дела, рассмотренного АС города Москвы с вас была взыскана госпошлина в размере  1000 рублей.
Вторая сумма взыскания может быть исполнительским сбором. Или же банк просто два раза автоматически перевел приставам деньги. Для разрешения этого вопроса стоит обратиться в РОСП и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Это «штраф», который взыскивает пристав, если вы, как должник, в установленный постановлением срок добровольно не исполнили требования.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
ст. 112, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве»

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.