Помощь инвалиду-пенсионеру и опекуну в повышении опекунских пособий.?

Являюсь пенсионером-инвалидом,3гр.также опекуном несовершеннолетнего внука,ему на днях исполнилось 17 лет.Получаю минимальную пенсию и пособие опекаемого 7тыс.руб.,как можно прожить на такие средства,оплачиваю коммунальные.услуги все,приобретаю лекарства,внук болеет каждый месяц и не раз,состоит на учете.Когда уже добавят опекунские до 18 лет?Средств не хватает совсем! С 2016 года экономим на всем,а ведь подростку многое надо,я воспитывалась в приюте и детском.доме,никто не помогает,отказываю себе во всем. Дети отказались от больной мамы,а где взять здоровья,не к кому обратиться за помощью? Пишу и плачу,так обидно.Повысьте опекунские хотя бы до 15тыс.руб.в месяц.Очень прошу вас Владимир Владимирович! Низкий вам поклон!

, Вера, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера.

К сожалению, Уважаемый Вами Владимир Владимирович вряд ли читает вопросы на этом сайте.

Вам следует свое обращение направить в администрацию президента РФ.

Все необходимые адреса Вы можете найти на официальном сайте администрации президента РФ. Также там возможно обратиться в электронной форме. Там же есть подробная инструкция, как правильно это сделать, какие документы приложить и т.д.