С ребенком жил с рождения до 5 лет, а потом после развода перестал общаться и помогать

Здравствуйте!

Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка если он не является биологическим, а ребенок просто на него записан.

С ребенком жил с рождения до 5 лет, а потом после развода перестал общаться и помогать.

Ребенок называет его отцом. На элементы не подавали.

, Аня, г. Санкт-Петербург
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам в данном случае необходимо оспорить отцовство в судебном порядке. Для этого потребуется проведение ДНК экспертизы.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Лишить   отца  родительских  прав  и  оспорить  отцовство  -  это  разные  вещи. Сначала  определитесь  чего  именно  Вы  хотите. Но  и  в  первом  и  во  втором  случае  это  решается  в  судебном  порядке. Поэтому  Вам  нужна  будет  помощь  профессионального  юриста.