Здравствуйте, хотела бы узнать, из за зодолжности, судебные приставы у меня с зарплатной карты сняли деньги и

Здравствуйте, хотела бы узнать , из за зодолжности , судебные приставы у меня с зарплатной карты сняли деньги и ещё образовался минус , когда я оплоту задолженность в гос услугах , то с карты уберут минус и через какое время ?

, ксения, г. Сыктывкар
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Ксения, добрый вечер! При оплате задолженности в полном объеме с банковской карты «уйдет минус», то есть будет положительный или нулевой баланс. Однако рекомендую Вам обратиться в отдел судебных приставов и уточнить каким образом у Вас образовалась задолженность. Кроме того, судебные приставы-исполнители согласно Закону «Об исполнительном производстве» могли наложить арест на карту. Арест с карты может быть снят только судебным приставом-исполнителем.