Авто не ставят на учет

Здравствуйте. Более года назад продал автомобиль. ДКП имеется на руках. С тех пор владельцев авто поменялось как минимум 5 человек. Решил снять авто с учёта на основании ДКП. Но проблема в том что у нынешних "владельцев" на руках имеется пустой бланк ДКП с моей подписью, (оставлял на случай какой нибудь ошибки). Хотел бы узнать могу ли я снять с учёта авто на основании своего экземпляра ДКП.

, Аким, п. Гвардейское
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете подать заявление о прекращении регистрационного учета транспортного средства.

Согласно части 1 статьи 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
1) по заявлению владельца транспортного средства;
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;

Пустой бланк ДКП ни на что не повлияет.

С уважением, Андрей Козырев