Подают в суд за нанесение ущерба

Добрый день, выполнял задачу на фрилансе. В ходе работ случайно нанес урон сайту. Заказчик от предложения возместить ущерб в частном порядке отказался. Хочет подать на меня в суд. Договора никакого нет и в принципе документов, есть только сделка на фрилансе. Каковы их шансы?

, Геннадий, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Геннадий!

Вы спрашиваете:

Каковы их шансы?

С точки зрения суда (ч. 1 ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ):

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если они смогу доказать Вашу вину в причинении ущерба, то шансы есть.

Договора никакого нет и в принципе документов

Это не важно, если есть иные доказательства (например, переписка по электронной почте, переводы денежных средств и т.д.).  Сделки могут совершаются устно с учетом положений ст. ст.  158, 159 Гражданского кодекса РФ.