Переезд на ПМЖ и покупка дома

Хотели бы переехать на ПМЖ в Анапу из Казахстана, можем ли мы купить дом в Анапе, т.к там приграничная территория.  На данный момент гражданство Казахстана, но будем подавать на РВП. Благодарю за ответ.

, Светлана, г. Москва
Сергей Будаков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана. Любой иностранец вполне может купить себе здесь жилье, даже находясь в стране по туристической визе. Сам факт проживания (или вида на жительство) в стране не имеет отношения к собственности. Иностранный гражданин спокойно может купить недвижимость в России, и тут же уехать к себе на родину. А вы можете приобрести и далее подать на рвп. Хотя лучше пойти по носителю русского языка

Светлана
Клиент, г. Москва

Благодарна за ответ