Тоесть судимость была но в справке указано что: судимость не имеется, возможна ли такая ошибка

Всем привет, хочу узнать, может ли быть ошибка в справке о судимости

тоесть судимость была но в справке указано что: судимость не имеется, возможна ли такая ошибка?

был суд, было примирение и закрыто дело, но в справке указано что судимостей нет, почему так?

, Kira, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.То что у вас был суд не означает наличие судимости, так как дело было прекращено и наказание не выносилось, считаетесь не судимым. Однако запись о прекращении дела как правило указывается в справке, возможно в вашей также имеется.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.