Работодатель - российская организация, работник - гражданин РФ, удаленно работающий на территории Казахстана. По какой ставке облагать доходы?

Работодатель - российская организация, работник - гражданин РФ, удаленно работающий (более 183 дней) на территории Казахстана (постоянная регистрация - РФ). У Работодателя нет обособки в Казахстане. По какой ставке облагать доходы?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анастасия,  добрый день!

Доходы работника — гражданина РФ от трудовой деятельности  у работодателя, зарегистрированного и постоянно осуществляющего деятельность на территории РФ, облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13%. Исключения из этого правила установлены ст.224 НК РФ.

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/3e4bbd6dd9fb5dd4e9394f447653506e1d6fa3a9/

Но Ваш случай не подпадает под все эти исключения.