Кредит авто

скажите пожалуйста я могу получить кредит авто по мат капитал и как дополнение оплата рассчитать. спасибо

, Шерали Мухамедов, г. Сургут
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если я вас правильно поняла, вы хотите получить в банке потребительский кредит и рассчитаться по нему материнским капиталом. Это невозможно. Мат капитал может быть направлен только на цели, предусмотренные законом

Статья 7.

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин,

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов