Не заберут ли его, из за не оплаченных штрафов хозяина?

Добрый день, купили машину, а на ней запрет на регистрационные действия Из за не оплаченных штрафов на хозяина Можно ли нам передвигаться на этом автомобиле? Не заберут ли его, из за не оплаченных штрафов хозяина? И как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Саранск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте. Ситуации аналогичные вашей случаются сплошь и рядом. Суть в том, что при купле-продаже автомобиля необходимо перерегистрировать автомобиль незамедлительно. В вашем случае у меня вопросы: остался ли договор купли-продажи, если заключался. Как далеко вы живете с продавцом автомобиля. По факту вы ездите на чужом автомобиле. При остановке сотрудников ДПС вас при управлении транспортным средством оно может быть изъято, потому что числится на предыдущем хозяине. Для уточнения информации и решения вопроса обращайтесь ко мне в чат, будем решать.