Как оспорить решение суда

Здравствуйте! У меня была задолженность по жкх,больше года я оплачивала квартплату, в 2019 году оплачивала 2 и.п за текущий ремонт сейчас рассчиталась. Вчера на гос.услугах увидела что пришел еще один исполнительный лист на 97000 могу предположить что это пеня. 4 суда прошло но я не присутствовала ни на одном, повесток я не получала, решений суда не видела. Суд проходит в одностороннем порядке. Хочу узнать законно ли это? Все эти листы приходили ко мне на работу и с меня снимали 50% зарплаты. Очень неприятно что работодатели в курсе всех моих долгов.Хочу проконсультироваться могу ли я сейчас когда документы уже у пристава, как-то оспорить решение суда? Может есть возможность заключить мировое соглашение с жкх, чтобы я сама выплачивала долг?

, Светлана Кнор, г. Сургут
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Отменить Судебный приказ можно, даже если у пристава возбуждено исполнительное производство.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.