Может ли администрация ограничить доступ к муниципальным спортивным площадкам?

Добрый день, такой вопрос, администрация ограничила доступ к футбольному полю, и теперь на поле могут заниматься только участники футбольного клуба при администрации. Я житель соседнего муниципального образования, не имею доступ к полю и не могу вступить в клуб, так как проживаю в другом муниципальном образовании. Законны ли действия администрации и какие статьи закона используются. Спасибо.

, Николай, д. Новое Девяткино
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Всё зависит от статуса земельного участка\стадиона\поля. Если этот объект — общественное место, то ограничивать к нему доступ, вероятно, нельзя. Если же объект закреплен, к примеру, за муниципальной или иной спортивной организацией для определенных целей — то они, как эксплуатирующие его лица, вполне могут устанавливать определенный режим его использования (доступ, время работы и т.д.). Более детально о мотивах такого решения Вам смогут подсказать только в самой администрации.