Муж купил машину у перекупщика набрал штрафов на ней на себя не переоформил ещё звонить старый хозяин и требует денег 6.000 а то он поставит машину на утилизацию он ещё работает

И заплатим ему он всё равно машину на утилизацию поставит Вот Где тут найдёшь правда где ложь?????????

, Любовь, с. Чемал
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, обратитесь в ГИБДД и поставьте автомобиль на учет на себя, ведь вы произвели покупку и обязаны это сделать. В таком случае подать автомобиль в утиль бывший собственник не сможет.

часть 3 постановления Правительства РФ № 938 от 12.08.1994 года

собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <…> обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции <…> в течение 10 суток после приобретения

Любовь
Клиент, с. Чемал
спасибо большое, Просто этот мужик работает в органах а в каких мы не знаем вот он и говорит что поставит машину на утил.Знасет он не имеет право поставить её? хоть и работает в оргонах

После того как вы зарегистрируете машину на себя, бывший собственник не сможет ее сдать в утиль.