Перенести суд в другой регион

Здравствуйте можно ли перенести суд по лишению прав в другой регион ???у меня отца остановили в Белгородской обл и составили протокол по месту прописки Белгородская обл , но живёт отец в санкт - петербурге , можно ли перенести суд в санкт петербург и если да , то какие действия нужно сделать

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Антон, добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом, следует заявить письменное ходатайство должностному лицу, либо в суд.

Если остались вопросы, пишите.

Обсудим подробнее.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.