Здравствуйте, законно ли не продавать продукты в магазине лицу без зашитной маски, есле нет, то какие действия можно совершить по зашите своего права

Здравствуйте, законно ли не продавать продукты в магазине лицу без зашитной маски, есле нет, то какие действия можно совершить по зашите своего права.

, артем, г. Казань
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.1.3.1 КоАП РФ установлены предметы ведения субъектов РФ в области законодательства об административных нарушениях:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.04.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2020)КоАП РФ Статья 1.3.1.

Предметы ведения субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях

1. К ведению субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях относится:

1) установление законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления;

В данном случае противоречия в области применения норм административного права нет. За разъяснениями Вы можете обратиться в чат, консультации в чате проводятся на платной основе.