Как применить исковую давность по долгам жкх

здравствуйте а как можно применить исковую давность по долгам за жкх? управляющая компания подала в суд на одну сумму а по лицевому счету гораздо больше, суд состоялся без меня! и то что по суду прошло это нужно оплатить?

, мария, г. Тверь
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. А суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

мария
Клиент, г. Тверь

просто по суду у меня 130 тыщ руб а по лицевому счету 450 ну как бы разница то есть, при чем похоже что 130 это как раз за последние 3 года а вот 450 это интпресно за какое время! И я правильно поняла что 130 мне все таки нужно оплатить???? испольнительно производство весит на мне

Я прав? Это был судебный приказ? Я написал вам в чат, посмотрите, пожалуйста. Так будет проще общаться.