Планируется в равных долях внести первоначальный взнос, а затем вдвоём пополам выплачивать ежемесячно кредит

Здравствуйте! Подскажите как быть в следующей ситуации. Я проживаю в не зарегистрировано браке. Решили приобрести квартиру в ипотеку. Банк, в котором мы должны были проходить как Заемщик и Созаемщик в кредитном договоре по государственной программе, прислал отказ. Есть вариант одобренной заявки, но банк не одобряет ипотеку не зарегистрированным супругам без совместных детей. Соответственно, одобрили только мужу, как участнику зарпдатного проекта. Планируется в равных долях внести первоначальный взнос, а затем вдвоём пополам выплачивать ежемесячно кредит. Подскажите, как правильно оформить следующие мероприятия:

1. Передачу денег на первоначальный взнос для получения ипотечного кредита.

2. Регистрацию в случае развода возможности права на 0,5 доли квартиры.

Просто сначала заключить брак, а потом оформлять мы не имеем возможности. Есть определённые проблемы. В тоже время не хочется остаться обманутым.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

1. Передачу денег на первоначальный взнос для получения ипотечного кредита.

Екатерина

Вариант оформить распиской в простой письменной форме, указать в счет чего передаете деньги.

2. Регистрацию в случае развода возможности права на 0,5 доли квартиры.

Екатерина

После заключения брака оформите брачный договор, предупредив банк в котором квартира находится в залоге. В брачном договоре возможно указать, что квартира считается совместно нажитым имуществом, определить доли каждого.