Вызывают в мировой суд, идти не хочу, что делать?

Здравствуйте.

Подал заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в мировой суд. Все указал в заявлении. Теперь вызывают очно в суд, уважительной причины для пропуска заседания не., Идти не хочу, что делать ?

, Алекс, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении предмета судебного разбирательства в Ваше отсутствие.

В соответствии со статьей 167 ГПК:

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Поэтому в принципе суд и сам может принять решение без Вашего участия, однако лучше все же направить ходатайство. Можно направить почтой или электронно.

Удачи.