Абсолютно незнакомый мне человек каким то образом узнал мои данные с паспорта. Как такое возможнл

мои паспортные данные узнал незнакомый мне человек, как такое возможно? кто вправе предоставить такую информацию?

, дима, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

         Это неправомерно, но возможно. В случае если Вы заключали, например, кредитный договор или трудовой договор, Ваши паспортные данные могли сообщить третьему лицу.

Как субъект правоотношений — почти в половине повседневных возникающих ситуаций, связанных с реализацией данного Вам права(трудовые, экономические культурные и т.д. права) Вы предоставляете документ, удостоверяющий личность. Всего хорошего!