Наследники на квартиру

Я с родителями получили квартиру. Вскоре ее приватизировали на троих в равных долях. Примерно через год у нас прописалась еще одна моя сестра. Она прописывалась на папину долю. Сейчас мама умерла, кто имеет право на наследство.

, Марина, г. Ессентуки
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Марина! На долю Вашей матери, согласно ст. 1142 ГК РФ могут претендовать наследники первой очереди, которыми являются: Муж, все дети, родители. В Вашем случае, доля матери будет делиться между Вами, отцом и сестрой.

С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.