Подали на суд за не уплату кредита за телефон 24000, в хом кредит, что может мне грозить, скажите пожалуйста, что мне делать

, Андрей, г. Москва
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Поскольку сумма взыскания не большая то банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. В приказном порядке судья рассматривает заявление без вызова сторон и выносит судебный приказ. После получения судебного приказа Вам нужно будет в течение 10 дней подать на него возражения. При соблюдении данного срока судья на основании Вашего заявления отменит судебный приказ. Но, нужно иметь ввиду, что у банка будет право подать исковое заявление в суд общей юрисдикции и там уже будут вызываться стороны и проводить судебное заседание.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.