Снят дом с учёта, нужна ли справка подтверждающая это при продаже участка

Добрый день, если дом снят с учёта , нужна ли справка об этом при продаже земельного участка на котором он находился ?

, Дмитрий, г. Апшеронск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если в ЕГРН сведений о доме нет, то справка не нужна, регистратор и так увидит, что дома на кадастре нет. Дом должны были снять по акту обследования

ст 23 218-ФЗ от 13.07.2015 года.

 Акт обследования представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения, машино-места или объекта незавершенного строительства с учетом имеющихся сведений Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости, а также иных предусмотренных требованиями к подготовке акта обследования документов подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в связи с гибелью или уничтожением такого объекта недвижимости

Всего хорошего!

Дмитрий
Клиент, г. Апшеронск

Спасибо большое