Выиграл в конкурс в сервисе ВКонтакте, пришло сообщение что выиграли создайте счет мы переведём деньги

Выиграл в конкурс в сервисе ВКонтакте, пришло сообщение что выиграли создайте счет мы переведём деньги, создал перевели, а вывести их не могу пишет заморожен счет, для вывода средств необходимо пройти веритификацию пополнить счет на 943 рубля хотя на счет перевели 99743 , это развод и что делать в данной ситуации?

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете. После оплаты им денег, вы о них больше ничего не услышите.

Инесса Арутюнян
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день! Это развод, не переводите деньги сомнительным людям.