На улице отсутствуетнеисправна ливневая канализация В результате

На улице отсутствует/неисправна ливневая канализация. В результате этого мой участок регулярно затапливает: с автомобильной дороги ручьем льется вода на мой участок, смывая мой огород, в результате чего мне наносится ущерб. Я уже обращался по этому вопросу в городскую администрацию, но не получил вразумительного ответа. Куда писать дальше? В прокуратуру? Какую категорию обращения мне выбрать?

, Арсений, г. Екатеринбург
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рекомендую отбираться в прокуратуру с просьбой провести проверку функциональности поврежденного трубопровода дренажно-ливневой сети.

Согласно пункту 4 части 1 статьи 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах муниципального, городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации относится к вопросас местного значения.

Арсений
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо.
При подаче заявления требуется указать тематику обращения. Фото:
https://drive.google.com/file/d/1mcQc-bnvouBKc-sclmjnNz4kFqlLYPCX/view?usp=drivesdk https://drive.google.com/file/d/1mdUJdU8e3YrjvbW-vlW0U9p8gTsYHC5s/view?usp=drivesdk

О нарушении в ЖКХ