Здравствуйте скажите пожалуйста после получения гражданства рф, через сколько можно подать на развод?

, Тимур, г. Пермь
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В любое время. Момент получения гражданства никак не ограничивает Вас в возможности осуществления своих прав, в том числе в области семейного законодательства.

Более того, даже будучи иностранным гражданином в соответствии со статьей 160 Семейного кодекса Вы можете развестись в России:

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так что ограничений никаких нет.

Удачи.

Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В законодательстве РФ не ограничивается срок для оформления процедуры развода иностранным гражданам и лицам вступившим в Российское гражданство, вы имеете право подать на развод в любой момент.