Штраф 5000 МАДИ ЗГМ45-3.18.1ч.4 ЗГМ45-3.18.1 ч.4

Пришел штраф. Нашел форму для заполнения и отправки в суд для отмены штрафа. По описанию он незаконноый и может быть выписан только должностным лицом, а не камерой по фиксированию нарушений ПДД. Так ли это, есть ли положительная практика уже? Рабочая форма обращения в суд.

МОСКВА Г. МКАД 93 КМ, НАПРОТИВ МГО N 298 ОТ ЯРОСЛАВСКОГО Ш., ВНЕШНЕЕ КОЛЬЦО

Уточнение от клиента

Предлагают отправить в ближайщий суд (по месту нарушения) такую форму.

, Алексей Хирянов, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Согласно пункту 13.6 Указа Мэра Москвы от 18.04.2020 N 45-УМ«О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ»(вместе с «Порядком оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве»)  собственники (владельцы) транспортных средств, не включенных в реестр, указанный в пункте 13.5 настоящего Порядка, осуществляющие передвижение по территории города Москвы с использованием таких транспортных средств, привлекаются к ответственности за нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Фиксация административных правонарушений осуществляется должностными лицами, уполномоченными на составление протоколов об административных правонарушениях, или работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи

Таким образом, указом Мэра Москвы установлен способ фиксации нарушений гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, допущенных с использованием транспортных средств.