Налоговый вычет по декларации 3 НДФЛ

В заявлении о возврате налогового вычета забыл указать дату подачи этого заявления,заявление приняли. могут ли быть проблемы с возвратом средств в срок?

Прошло 3 недели с момента завершения камеральной проверки.

, Дима Петров, г. Рязань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

и быть проблемы с возвратом средств в срок?

Прошло 3 недели с момента завершения камеральной проверки.

Дима Петров

Добрый день! Нет, проблем с возвратом если завершилась камеральная проверка поданной декларации и право на налоговый вычет подтверждено налоговой возникнуть не должно только из-за того, что в заявлении на возврат не была указана дата. Срок возврата при этом установлен в течение одного месяца после подачи заявления

Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, декларацию проверяют до трех месяцев по законодательству, поэтому наберитесь терпения, если что-то не так, инспектор вам позвонит. Еще месяц по закону отводится на перечисление НДФЛ на счет налогоплательщика. Итого с момента подачи декларации до возврата денег на счет может пройти около четырех месяцев.

НК РФ Статья 88. Камеральная налоговая проверка.

2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органав течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета) (в течение шести месяцев со дня представления иностранной организацией, состоящей на учете в налоговом органе в соответствии с пунктом 4.6 статьи 83 настоящего Кодекса, налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость), если иное не предусмотрено настоящим пунктом.