Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас проводят благоустройство улицы, по проекту проезжая часть (3, 5м)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас проводят благоустройство улицы, по проекту проезжая часть (3,5м) расположена на расстоянии 3,80м от забора и ещё планируется тротуар, в данной ситуации получается так что часть автомобиля расположена на проезжей части и на тротуаре, есть ли какие-то требования и снипы по расстоянию от проезжей части до ограждения с учётом тротуаров?

Уточнение от клиента
вопрос оплачен
, Валерий, г. Тюмень
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валерий!

СНиПы носят рекомендательный характер. Но я таких не встречал. Тут только если предъявлять негаторный иск в соответствии  со ст. 304 Гражданского кодекса РФ. Но перспектив у него никаких, если честно…

Валерий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Валерий
Клиент, г. Тюмень
спасибо