Как продать 1/8 долю?

Здравствуйте. У меня есть 1/8 доля в квартире. В этой квартире я никодна не была и кто там живет не знаю, и то что у меня там есть доля узнала только недавно. Через сайт гос услуг узнала, что у меня там есть судебная задолженность за коммунальные услуги. Можно как то решить этот вопрос, можно ли продать эту долю тем людям? С чего начинать свои действия? И могут ли эту задолженность взыскать с моей зарплатной карты? (судебный приказ от 05.07.2019, исполнительное производство от 22.05.2020)

  • P_20200528_134258
    .jpg
, Валентина, г. Нижний Новгород
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте. Задолженность с вас могут взыскать за то, что пользовались проживающие граждане коммунальными услугами, а не вы. Потому что законом предусмотрена солидарная ответственность, а это означает, что если все кто там проживает задолжают например 100 000 рублей, взыщут со всех, но если деньги будут на счетах только у вас, то только вы и заплатите все 100 000 рублей. Поэтому советую приказ отменить, это не сложно, а за более подробной консультацией по продаже доли обращайтесь в личку