При каких условиях он может быть привлечен к уголовной ответственности?

Адвокат обвиняемого Привалова Костенков выступил в телевизионной передаче «Правовые сюжеты», подробно рассказав о ходе расследования уголовного дела в отношении его подзащитного, имеющихся доказательствах и других обстоятельствах, связанных с этим делом. Данное выступление не было им согласовано ни со следователем, в производстве которого находилось уголовное дело, ни с прокурором, осуществляющим надзор за расследованием. Дайте юридическую оценку действиям Костенкова. При каких условиях он может быть привлечен к уголовной ответственности?

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если он был предупрежден о неразглашении, то может быть привлечен к ответственности

УК РФ Статья 310. Разглашение данных предварительного расследования

Разглашение данных предварительного расследования лицом, предупрежденным в установленном законом порядке о недопустимости их разглашения, если оно совершено без согласия следователя или лица, производящего дознание, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.