Мне 17 лет у меня была интимная переписка и видео звонок с 14летней все было по согласию но потом она скинула

Мне 17 лет у меня была интимная переписка и видео звонок с 14летней все было по согласию но потом она скинула мне статью 135 и сказала если я не скину денег она публикует переписку фотки и видео.Что мне грозит

, магомед, г. Махачкала
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Напишите ей, что сообщите в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
.Что мне грозит

магомед

Магомед,

ничего не грозит, ибо ответственность за это преступление наступает только с 18-летнего возраста:

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшимвосемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

То, что с Вами произошло, является распространённым способом мошенничества.

Не факт. что Ваша «подруга по переписке» вообще девушка. Это мог быть и мужчина.

Однако, в дальнейшем избегайте такого рода переписок. После 18 лет у Вас могут возникнуть с этим серьёзные неприятности.