Может ли ему грозить это какой то статью по мошенничеству?

Здравствуйте , бывший муж обменял машину ключ в ключ , без моего ведома , и подделал подпись , почерк совершенно не мой , на сделке обмена я не присутствовала . Может ли ему грозить это какой то статью по мошенничеству ?

, Ирина, с/п. Архангельское
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
бывший муж обменял машину ключ в ключ, без моего ведома, и подделал подпись, почерк совершенно не мой, на сделке обмена я не присутствовала. Может ли ему грозить это какой то статью по мошенничеству?

Ирина

Ирина,

здесь всё зависит от того, был ли у Вас при расторжении брака раздел имущества.

Если нет, то автомобиль является Вашей общей собственностью (независимо от того, кто является собственником по ПТС). И тогда имеют место гражданско-правовые отношения, а состава преступления не будет.