Возврат средств по договору

Добрый день. Положил жену в частную поликлинику, оплатил за 10 дней. после 6 дней жену забрал так как не видел ни пользы в лечении ни результата, ко всему ещё это не из профиль оказался и врачей вообще таких нет. В договоре указан пункт 5.4 а котором дословно написано... В случае отказа пациента или Заказчика от предоставления услуг в порядке, предусмотренном условиями договора, оплате подлежат фактически оказанные Исполнителем Услуги... В свою очередь я потребовал возврат средств за 4 дня оплаченных но не использованных, так как оплатил 10 а жена пробыла 4 дня, на что мне отказали сказав что мы закупили якобы под неё одну лекарства и пересчитали и оказалась чтобы сумма за лечение совсем другая получается что мы указали вам в договоре. Ко всему они не дают ни выписку, ни договора расторжении договора, ни списка препаратов которыми лечили, хотя это они должны даст по условию их договора. Так же отсутствуют ряд документов указанных в договоре в пункте ПРИЛОЖЕНИЯ. Вопрос: могу ли я в судебном порядке вернуть деньги и как ??

, Дмитрий, г. Таганрог
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Вам правильно изложили в договоре положения статьи 782 Гражданского Кодекса РФ о возврате средств, уплаченных за услуги авансом при досрочном расторжении договора — оплатить надо реально оказанные услуги, остальное должны вернуть. Если они не предоставят точного и полного расчёта стоимости оказанных услуг и не выполнят другие условия договора, доказать свою правоту в суде Вам будет легче, основания для истребования части средств по договору у Вас есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!