Мне названивают МФО, объясняю, что не работаю и пока никак не могу вернуть деньги, стала не отвечать

Мной были взяты микрозаймы при неофициальной работе.

На данный момент не работаю 6-7месяцев.

Мне названивают МФО, объясняю, что не работаю и пока никак не могу вернуть деньги, стала не отвечать.

Что делать в данной ситуации?

, Марина, г. Москва
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте. Во-первых когда брали микро займы? Остались ли договоры, заключенные с ними? У вас в данной ситуации есть права а у коллекторов обязанности. Так, в соответствии со ст. 7 Федерального закона № 230-ФЗ взаимодействие кредиторов с вами (в том числе и коллекторов, которые представляют интересы ваших кредиторов или просто выкупил ваш долг) должно происходить исключительно согласно закону. Мне нужно больше информации, я дам вам больше информации.