Получить квартиру в том городе где сейчас я учусь?

Здравствуйте. Мне 19 лет,я проживаю в приемной семье. На данный момент я учусь и мне приходиться снимать квартиру . Я стою на очередь на жилье 143,но т.к в районе где я прописана не ведётся строительство жилья . Могу ли я как-то получить квартиру быстрее? Получить квартиру в том городе где сейчас я учусь ?

, Дарья, г. Новосибирск
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, квартиру Вам обязаны предоставить в том населенном пункте где Вы стоите на учете в органах опеки как сирота. Чтобы ускорить процесс получения квартиры обратитесь в прокуратуру.