Как я могу иметь российское гражданство

Уважаемый адвокат,

Я хочу знать, как я могу иметь российское гражданство, потому что я марокканец, и я учусь в университете на факультете английского языка.

Также я работаю в McDonald's и у меня много интересов, так есть ли шанс это сделать?

заранее спасибо

, Mohamed Elhamdi, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Mohamed Elhamdi!

Вы можете получить вид на жительство, если учитесь в университете очно, и закончите его с отличием.

ФЗ-115 статья 8

...11) иностранному гражданину, успешно освоившему в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившему документ об образовании и о квалификации с отличием;

Также я работаю в McDonald's и у меня много интересов, так есть ли шанс это сделать? заранее спасибо

Mohamed Elhamdi

Гражданство РФ можете получить на основании, если после окончания университета проработаете более трех лет:

ФЗ-62 статья 14

… е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Mohamed Elhamdi
Клиент, г. Москва

большое спасибо