Здравствуйте, ехал через пост у меня изъяли разливной коньяк и составили протокол будет ли мне за это что нибудь?

, арслан, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арслан.

Всё зависит от объёма коньяка, который вы перевозили. Если его объём превышал 10 литров, то применяется статья 14.17.2 КоАП РФ, в соответствии с которой вам грозит денежный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей с конфискацией коньяка.

КоАП РФ Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.