Второй месяц я не получаю пособие, но имею статус безработного гражданина

Здравствуйте. Судом мне определены алименты 1/4 от заработной платы и всех видов доходов на содержание ребенка. В настоящее время зарегистрирован в Центре занятости население как безработный гражданин. Второй месяц я не получаю пособие, но имею статус безработного гражданина. Судебный пристав начисляет мне алименты как неработающему гражданину гражданину, законны ли ее действия?, ведь я имею статус безработного гражданина.

, Сергей Бочарников, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно пп. «в» п. 2 Постановления Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 удержание алиментов производится: с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов (подпункт в редакции, введенной в действие с 4 июня 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 1998 года N 465; в редакции, введенной в действие с 30 августа 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2008 года N 613;