Может ли школа по своему решению не выдавать вообще похвальные листы?

Здравствуйте! Возник такой вопрос? Может ли школа по своему решению не выдавать вообще похвальные листы? Или это обязательно?

Уточнение от клиента

Ребенок круглый отличник и в четверти и за год, в прошлом году ничего не получали и в этом видимо не собираются выдавать

, Елена, г. Нижний Новгород
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Положение о порядке награждения похвальным листом должно быть принято  и утверждено директором среднего общеобразовательного учреждения. Поэтому вы можете попросить представить данный документ и ознакомиться с порядком награждения похвальным листом непосредственно в данном общеобразовательном учреждении.

В ст. 34 Закона «Об образовании в Российской Федерации»

26) поощрение за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.