Я могу после развода детей себе забрать?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста.У меня 2 детей.Старшая 4 года,младщая 2 года .Я хочу развистись с мужом.

Я не работаю .

Муж не давал согласия работать ,против был. У меня жильё нету я по национальности Киргизка .Гр Р Ф.У меня в Санкт Петербурге нету жильё,прописка есть.Прописка в другом месте .Муж меея не прописовал.

У меня есть Мат капитал .Меня рещения суда дает детей скажите пожалуйста.Муж пьёт.Злопотребляеть алкаголь.И административная нарущения есть у мужу.Я могу после развода детей себе забрать?и я хотела купить жильё после развода .Щась не смогу купить .Потом что у мужу согласия нужно.

Скажите пожалуйста смело могу ли я подать заявления на развод.???

, Астра, г. Санкт-Петербург
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Астра.

Да, вы можете подать на развод, определение места жительства ребёнка и на алименты (сразу двух видов – на своё содержание и содержание детей). Российские суды всегда удовлетворяют требования о разводе, а с отцом, который пьёт и привлекался за административные правонарушения детей не оставят. Советую также подать на алименты на ваше содержание в порядке статьи 90 Семейного кодекса РФ (поскольку младшему ребёнку нет 3 лет) и на несовершеннолетних детей.

Желаю удачи!

Астра
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо огромное

Вам не стоит подавать иск о месте жительства детей, т.к. у вас нет жилья и живете вы совместно с мужем, + это усложнит развод, у вас в нем будет участвовать орган опеки.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака, одновременно взыскать алименты на детей и на себя до достижения ребенком возраста 3х лет.

Можете также переехать, если есть куда.

Требование об определении места жительства детей без нужды заявлять не нужно, т.к.это усложнит и затянет судебный процесс.

Обращайтесь, могу подробно вам все объяснить и подготовить документы.

С уважением, Андрей Козырев

Астра
Клиент, г. Санкт-Петербург
извените Андрей а прдготовка документов бесплатна можно.
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Заявление  на  расторжение  брака  нужно  подавать  в  мировой  суд  по  месту  жительства  мужа  или  же  по  своему  месту  жительства, если  дети  проживают  с Вами.

Вопрос  о  месте  жительства  детей  с  отцом  или  матерью  решается  самостоятельно  по  соглашению  обоих  родителей.