Что нужно сделать для того чтобы попасть в дет

Здравствуйте,Я девочка и мне 17 лет.

Что нужно сделать для того чтобы попасть в дет.дом?У моей мамы ннет денег на моё содержание и во все она не хочет меня воспитывать.Отца нет,Бабушка с дедушкой на содержание не возьмут.Других родственников нет.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина,

По этому вопросу нужно обратиться в органы опеки. по вашему месту жительства. Вам необязательно в детдом, вполне возможны и другие формы устройства, например, попечительство. Подать заявление в органы опеки можете вы сами или ваша мать. При этом учитывайте, что вам 17, через год вы станете совершеннолетней и обязанность матери по вашему содержанию прекратится.

С уважением, Андрей Козырев

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
У меня нет родственников или знакомых кто мог бы стать моим попечителем.Если я правильно Вас поняла.Если идти в органы опеки, то мою мать будут решать род. прав?

Нет, необязательно, если у вас сложная жизненная ситуация, могут  не лишить. +лишение РП длительный и сложный процесс и возможно лишь до 18 лет, маловероятно, что можно успеть.