Разрешена ли продажа энергетических напитков лицам не достигшим 18-летия в Псковской области

Добрый день я работаю в торговле, интерисует один вопрос.

Разрешена ли продажа энергетических напитков лицам не достигшим 18-летия в Псковской области.

, Алиса, г. Великие Луки
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиса.

Согласно Закона Псковской области от 11 марта 2015 г. N 1507-ОЗ «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Псковской области»

запрещена розничная продажа безалкогольных напитков специального назначения, содержащих кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, а также безалкогольных энергетических напитков с массовой долей сухих веществ не менее 10 процентов несовершеннолетним, в детских и образовательных учреждениях.

Таким образом, продажа энергетических напитков лицам не достигшим 18-летия в Псковской области запрещена.