Здравствуйте меня зовут Василий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Я развёлся с женой и судом было принято решение что несовершеннолетний ребёнок проживает с мамой, но с 2018 года по настоящий момент ребёнок проживает со мной и полностью на моем обеспечении мама участия не принемает. Как узоконить проживание ребёнка с отцом что бы начать получать пособие и льготы

, Василий, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

В таком случае без суда не бойтись — если было решение о месте жительства ребёнка, надо добиваться его пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам, например (статья 392 ГПК РФ) либо подавать другое заявление в суд, но такие вопросы, если договориться не получается, решает только суд при участии органа опеки. Можно начать с обращения за консультацией к ним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!