Помогите, пожалуйста, как можно снять?

Здравствуйте, хотела спросить как можно снять деньги с детского счета пополняй, сама открыла не на себя , а на ребенка, а теперь не могу снять? Помогите, пожалуйста, как можно снять?

, Елена, г. Железногорск
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Это невозможно, поскольку является условием открытия счёта на несовершеннолетнего. Исключением является принесение специального разрешительного документа от органа опеки и попечительства. Подробности о форме и содержании данного документа уточняйте в банке, в котором вы открыли счёт.

Хочу обратить внимание, что когда ребёнку исполнится 14 лет он сможет получать доход с этого счёта в виде процентных отчислений, а по достижению 18-летнего возраста полностью распоряжаться деньгами на счёте, в том числе снимать их.