Как безопасно приобрети товарный знак?

Здравствуйте! Являюсь ИП и подумываю приобрети у другого ИП зарегистрированный знак+сайт+соц.сети. Продавец в ближайшее время собирается подать и пройти процедуру банкротства. Насколько рискована для такая покупка в соотв.со ст.61.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"? Насколько обезопасит ситуацию предварительная экспертная оценка бизнеса и только потом, покупка?

, Альбина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Насколько рискована для такая покупка в соотв.со ст.61.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»? Насколько обезопасит ситуацию предварительная экспертная оценка бизнеса и только потом, покупка?

Альбина

ну риски оспаривания сделки конечно есть — но тут самое главное- это рыночная цена покупки.

То есть если ее провести- именно оценку у оценщика- с заключением- сколько стоят эти объекты- и по этой цене провести сделки- риски будут все таки ниже.

Альбина
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ!