Интересует раздел имущества, муж при разводе не хочет делить квартиру, автомобиль, дачу, деньги

Добрый день! Интересует раздел имущества, муж при разводе не хочет делить квартиру, автомобиль, дачу, деньги

, светлана александровна, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; какое имущество является совместно нажитым, заключен брачный договор; иные существенные факты.

Вы можете обратиться в суд одновременно с несколькими требованиями: о расторжении брака, разделе имущества; при необходимости: определении места жительства ребенка, определении порядка общения с ребенком; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на ребенка; иными требованиями.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке в соответствии со ст.38 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...; ст.39 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы самостоятельно можете заявить требования о разделе имущества либо в суде при разводе (в таком случае как правило м/с  передает дело в районный суд) либо отдельным исковым заявлением, с учетом того что муж не желает разделить имущество по соглашению.