Как узнать что это за исполнительное производство 18675/20/67037-ИП от 2020-05-15

Добрый день! Меня зовут Игорь. У меня имеется задолженность не могу понять какая.Не могли бы вы мне помочь Номер прилагаю-18675/20/67037-ИП от 2020-05-15

, Игорь, г. Смоленск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В банке данных исполнительных производств на сайте судебных приставов исполнителей http://fssprus.ru/iss/ip вы можете посмотреть у какого именно судебного пристава находится исполнительное производство и уже у него лично выяснить каким судом выдан исполнительный лист и уже в данном суде ознакомится с решением суда.

Согласно вышеуказанной базы данное исполнительное производство возбуждено в отношении вас по взысканию с вас исполнительного сбора.

Согласно ФЗ «Об Исполнительном производстве»

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Если у вас было ранее не вовремя оплачена задолженность по исполнительному листу, судебный пристав мог наложить на вас исполнительный сбор.